Lot n° 87
Estimation :
200 - 300
: 220EUR
MEISSEN
Plateau d'écuelle en porcelaine à... - Lot 87 - Pescheteau-Badin
MEISSEN
Plateau d'écuelle en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de villages animés dans cinq cartouches rocaille, de fleurs et d'insectes.
La bordure au revers peinte en bleu.
Marqué aux épées croisées en bleu
XVIII°siècle.
D: 21 CM