Orléans Groupe en porcelaine tendre émaillée... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
Orléans Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant Bacchus assis sur un tonneau, accompagné d'un amour bacchique sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en relief. Manufacture de Géreault d'Areaubert. XVIIIème siècle. H. 23 cm. Manque le gobelet dans la main de Bacchus.