Lot n° 126
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Sèvres
Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 126 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre nommé sucrier de Monsieur le Premier à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or.
Marqué : LL entrelacés lettre-date Y pour 1776, marque du peintre Binet.
XVIIIème siècle, 1776.
L. 23 cm.