Sèvres Un pot à sucre Calabre couvert, une... - Lot 129 - Pescheteau-Badin

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Sèvres Un pot à sucre Calabre couvert, une théière Calabre, une soucoupe de gobelet Calabre et un plateau de moutardier ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or.. XVIIIème siècle. Couvercle de la théière rapporté.