Lot n° 142
Estimation :
200 - 300
Paris
Tasse de forme ovoïde et sa soucoupe... - Lot 142 - Pescheteau-Badin
Paris
Tasse de forme ovoïde et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'une bergère et d'un âne dans un paysage dans uné réserve sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et rosaces en or.
Epoque Restauration.
H. 10 cm, D. 13 cm.