Lot n° 168
Estimation :
400 - 500
Faenza
Trois assiettes en faïence à décor... - Lot 168 - Pescheteau-Badin
Faenza
Trois assiettes en faïence à décor polychrome d'un couple d'oiseaux sur un arbuste près d'une colonne en ruine et un vase baroque fleuri, galon sur le bord.
Manufacture de Ferniani.
XVIIIème siècle.
D. 22,5 cm.