Lot n° 173
Estimation :
500 - 600
: 420EUR
Espagne
Deux albarelli cylindriques légèrement... - Lot 173 - Pescheteau-Badin
Espagne
Deux albarelli cylindriques légèrement cintré en majolique à fond bleu.
XVIIe siècle.
H. 27 cm
Quelques usures d'émail