Lot n° 178
Estimation :
500 - 600
Autriche
Deux jattes circulaires à deux anses... - Lot 178 - Pescheteau-Badin
Autriche
Deux jattes circulaires à deux anses en faïence à décor polychrome de sainte Thérèse et saint Matthieu sur des terrasses fleuries, tiges fleuries sur le bord.
XVIIIème siècle.
L. 32 cm.