Lot n° 198
Estimation :
100 - 200
Delft
Assiette en faïence à décor bleu, rouge... - Lot 198 - Pescheteau-Badin
Delft
Assiette en faïence à décor bleu, rouge et vert d'un oiseau posé sur des fleurs et un rocher percé, guirlandes de fleurs sur le bord.
XVIIIème siècle.
D. 21,5 cm.