Lot n° 207
Estimation :
200 - 300
: 650EUR
Les Islettes
Plat rond à bord contourné en... - Lot 207 - Pescheteau-Badin
Les Islettes
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois tenant un drapeau debout sur la berge d'une rivière, tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 33 cm.