Lot n° 224
Estimation :
200 - 300
: 400EUR
Aprey
Ecuelle ronde couverte en faïence à... - Lot 224 - Pescheteau-Badin
Aprey
Ecuelle ronde couverte en faïence à décor polychrome de fleurettes dans des réserves sur fond de motifs de tissus et guirlandes de feuillage.
XVIIIème siècle.
L. 19 cm.
Egrenures.