Lot n° 247
Estimation :
100 - 150
Aprey
Porte huilier ovale en faïence à bord... - Lot 247 - Pescheteau-Badin
Aprey
Porte huilier ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet pourpre sur les bords, les anses rehaussées de peignés bleus.
XVIIIème siècle.
L. 25 cm.
Restauration à une anse.