Aprey Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Aprey Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux oiseaux sur des fruits et panier sur une terrasse, peignés pourpre sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 35 cm. Sautes d'émail sur le bord.