Lot n° 258
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Aprey
Bouquetière ovale à bord contourné... - Lot 258 - Pescheteau-Badin
Aprey
Bouquetière ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse encadrée de rinceaux rocaille en pourpre, bouquets de fleurs sur les côtés.
Marquée : AP en pourpre.
XIXème siècle.
L. 22 cm.