Lot n° 259
Estimation :
300 - 400
: 500EUR
Aprey
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant... - Lot 259 - Pescheteau-Badin
Aprey
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses, peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
XVIIIème siècle.
L. 24 cm.
Petits éclats.