Aprey Sucrier ovale couvert en faïence à... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Aprey Sucrier ovale couvert en faïence à décor polychrome d'oiseaux et fabriques sur terrasses, écoinçons à fond bleu cernés de rinceaux rocaille pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. L. 17 cm. Accidents et restaurations.