Lot n° 270
Estimation :
200 - 300
: 1 400EUR
Bergerac
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 270 - Pescheteau-Badin
Bergerac
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dune perruche posée sur une terrasse fleurie, tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm.
Fabrique de Bonnet ou Babut.
Fêlure.