Lot n° 279
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
Moustiers
Pot à sucre couvert en faïence... - Lot 279 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Pot à sucre couvert en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIème siècle.
H. 12 cm.
Un éclat au piédouche.