Lot n° 281
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
Moustiers
Paire de bouquetières d'applique... - Lot 281 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Paire de bouquetières d'applique à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois sur terrasses, les prises latérales en forme de tête de bouc.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIème siècle.
H. 15 cm, L. 23 cm.
Un cheveu et deux petits éclats.