Lot n° 304
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 304 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un cartouche rocaille cerné de drapeaux, tambour et masque et sur l'aile de quatre cartouches rocaille cernés de feuillage.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.