Lot n° 314
Estimation :
1500 - 2000
: 2 400EUR
Rouen
Grand porte-montre en faïence formé... - Lot 314 - Pescheteau-Badin
Rouen
Grand porte-montre en faïence formé d'une figure de Diogène près de son tonneau sur une base rectangulaire, décor polychrome.
Manufacture de La Métairie.
XVIIIe siècle.
H. 36 cm, L. 23 cm.