Lot n° 330
Estimation :
400 - 600
Rouen
Compotier octogonal en faïence à décor... - Lot 330 - Pescheteau-Badin
Rouen
Compotier octogonal en faïence à décor polychrome au centre d'une pagode et sur l'aile de crevettes dans quatre réserves sur fond de treillage vert.
Manufacture de Guillebaud.
XVIIIème siècle.
D. 21 cm.
Un éclat.