Lot n° 338
Estimation :
120 - 150
Nevers
Petit plat rond en faïence à décor... - Lot 338 - Pescheteau-Badin
Nevers
Petit plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un oiseau sur une branche et sur l'aile d'un galon à rinceaux.
XVIIème siècle.
D. 19 cm.
Une fêlure et un éclat.