Nevers Lanterne cylindrique en faïence à... - Lot 351 - Pescheteau-Badin

Lot 351
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Nevers Lanterne cylindrique en faïence à décor polychrome de coqs et oiseaux sur terrasse et bouquet de fleurs. XVIIIème siècle. H. 18 cm. Fêlure et manque au sommet.