Nevers Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 359 - Pescheteau-Badin

Lot 359
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
Nevers Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu patronymique représentant sainte Madeleine et l'inscription magdelene Viber, galon sur le bord. XVIIIème siècle. D. 23 cm.