Lot n° 368
Estimation :
200 - 300
Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 368 - Pescheteau-Badin
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome patronymique d'une allégorie de l'Hiver sous les traits d'un homme assis près d'un braséro et surmontant l'inscription l'hiver jean B. Bouché 1819.
Epoque Restauration, 1819.
D. 23 cm.
Un éclat.