Nevers Tonneau en faïence à décor polychrome... - Lot 371 - Pescheteau-Badin

Lot 371
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Nevers Tonneau en faïence à décor polychrome d'un Bacchus assis sur un tonneau, et de grappes de raisin, les cerceaux soulignés en orange et jaune. XIXème siècle. L. 17 cm.