Lot n° 372
Estimation :
200 - 300
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 372 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique au centre de sainte Anne et la Vierge et l'inscription Anne gerin Femme de Tavaut 1804, an 12.
Début du XIXème siècle.
D. 22,3 cm.
Un éclat.