Lot n° 374
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 374 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique de la Vierge tenant l'Enfant Jésus et le patronyme Marie Mimé 1776.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.