CHINE - XIXe siècle Quatre encres et couleurs... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE - XIXe siècle Quatre encres et couleurs sur soie en hauteur fixées sur panneaux de porte en bois, à décor de scènes de châtiments observées par les immortels dans les nuages, les êtres humains demandant pénitence. (Accidents, manques, déchirures, craquelures, usures). Dim. 2, 20 m x 42, 4 cm x 2, 2 cm. par planche.
Mes ordres d'achat