PLAQUE en albatre sculptée du Dieu Civa ,... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PLAQUE en albatre sculptée du Dieu Civa , Inde du nord, fin XIXeme siècle Le cieu civa, vêtu d'un pagne, un serpent enroulé autour du cou et tenant un chapelet est représenté assis, sa fourche à côté de lui. Il se détache d'une arcature en ogive. Hauteur : 29 cm
Mes ordres d'achat