Lot de trois ouvrages littéraires illustrés... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de trois ouvrages littéraires illustrés : - Henri MURGER, Scène de la vie de bohème. Illustrations en couleur de Hautot. Éditions littéraires de France, Paris. In-4 broché. Exemplaire sur vélin blanc. - Paul VERLAINE, Fêtes galantes. Lithographie de Salvat. Éditions bibliophile du Faubourg et du papier. Exemplaire 99 sur vélin. En feuilles, dans son étui. - Andrea DE NERCIAT. Félicia ou mes fredaines. Illustrations en couleur de William Fel. Éditions Deux-Rives, 1952. In-4. En feuilles, dans son étui.
Mes ordres d'achat