Trois miroirs circulaires en bronze à patine... - Lot 32 - Pescheteau-Badin

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Trois miroirs circulaires en bronze à patine verte dont deux à décor incisé de quatre félins stylisés autour de quatre clous et frises géométriques et un à décor en haut relief de Laozi sur sa grue près de cerf et pagode. Chine, époque Han et Ming. diam. 9,2 et 8,5 cm.
Mes ordres d'achat