Ensemble de quatre peintures carrées polychromes... - Lot 53 - Pescheteau-Badin

Lot 53
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Ensemble de quatre peintures carrées polychromes sur soie, représentant des scènes de jeunes femmes dans des palais et jardins accompagnés d'enfants et lettrés avec serviteurs. Chine, XVIIIe/XIXe. (Petits accidents). Dim. 24 x 25 cm. Encadrées sous verre
Mes ordres d'achat