Chine Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 56
Estimation :
800 - 1000 EUR
Important plat en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte d'un rocher percé et fleuri d'un bananier dans un jardin et entouré d'un médaillon lobé. L'aile côtelée. Longquan, Zhejiang, XVe siècle. (Restauration). Diam. 37 cm.
Mes ordres d'achat