Chine Epoque XIXe siècle

Lot 68
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 17 000EUR
Chine Epoque XIXe siècle
Paire de grands vases à panse basse et col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes de médaillons de cavaliers et lettrés dans un paysage entourés de pivoines et feuillage. Les anses en forme de têtes d'éléphants. Canton, début XXe. H. 63 cm.
Mes ordres d'achat