Chine Epoque XIXe siècle

Lot 69
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Chine Epoque XIXe siècle
Important écran en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un lettré se rendant à un pavillon dans un paysage montagneux avec une cascade. Encadrement en bois à décor ajouré de qilong stylisés s'affrontant parmi les rinceaux. Dim. écran 41 x 27 cm. Dim. totale 86 x 49 cm.
Mes ordres d'achat