Vienne

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Vienne
Paire de tasses de forme litron et leur soucoupe à décor polychrome de paysages de montagne animés dans des cadres rectangulaires cernés de filet or sur fond bleu pale; Marquées: écu en bleu et datées en creux: 808. Début du XIXè siècle, année 1808. H. 7,5 cm, D. 14 cm. Une anse recollée et quelques usures.
Mes ordres d'achat