Meissen

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Meissen
Paire de corbeilles circulaires ajourées imitant la vannerie à fleurettes en relief et polychrome, munies d'anses en forme de branches enlacées et fleurettes, filet or sur le bord. Marquées: épées croisées en bleu. XVIIIè siècle, vers 1750. L. 18 cm. Une anse restaurée sur chacune.
Mes ordres d'achat