Orléans

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Orléans
Figure en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un homme assis, allégorie de la Sculpture, tenant un maillet et un burin, une tête posée sur ses genoux. XVIIIè siècle. H. 15 cm. Eclat au burin.
Mes ordres d'achat