Chantilly

Lot 58
Estimation :
500 - 800 EUR
Chantilly
Corps de pot à pommade cylindrique en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de cailles et branches fleuries. Galons à chevrons rouges sur les bords. XVIIIè siècle,vers 1735. H. 14 cm. Fêlure et éclats.
Mes ordres d'achat