Mennecy

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Mennecy
Couteau à manche en porcelaine tendre à décor polychrome de Chinois et branches fleuries, viroles en argent, lame en acier avec ornements gravés. XVIIIè siècle, vers 1740. L. 22 cm.
Mes ordres d'achat