Sèvres

Lot 73
Estimation :
300 - 450 EUR
Sèvres
Gobelet litron et soucoupe en porcelaine dure et tendre à décor polychrome et or de semis de fleurettes, filet dentelé or sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784. XVIIIè siècle. H. 4,5 cm.,D. 10,5 cm. Un éclat sur le bord supérieur du gobelet.
Mes ordres d'achat