Sèvres

Lot 74
Estimation :
450 - 500 EUR
Sèvres
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de roses dans des galons à fond bleu et guirlandes de fleurs autour de filets rouges. Marquées: LL entrelacés, lettre-date MM pour 1789, marque de peintre de Commelin. XVIIIè siècle. H. 5 cm, D. 12 cm.
Mes ordres d'achat