Sèvres

Lot 78
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Sèvres
Pot à jus couvert en porcelaine dure provenant du service de la Reine Marie Antoinette, à perles et barbeaux à décor polychrome de semis de barbeaux encadrés de galons à fond vert olive portant un rang de perles grises deux filets or. Marquée en bleu: LL entrelacés couronnés, lettre-date DD pour 1781, marque de peintre fz pour Jean-Pierre Fumez. XVIIIè siècle, année 1781 Haut.: 7,5 cm.
Mes ordres d'achat