Sèvres

Lot 79
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Sèvres
Assiette unie en porcelaine tendre provenant du service de la Reine Marie Antoinette, à perles et barbeaux, à décor polychrome au centre d'un bouquet de barbeaux et sur l'aile de deux bandes à fond vert olive portant un rang de perles grises encadrant un galon à semis de barbeaux et deux filets perlés or. Marquée en bleu: LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, marque de peintre P' pour Pierre Jeune. XVIIIème siècle, année 1781. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat