Paris

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Paris
Corps de pot à sucre de forme conique, reposant sur quatre pieds en forme de patte de lion, et muni d'anses en forme de tête de lion retenant un anneau, décor polychrome d'une rose dans un médaillon cerné de feuillage en or sur fond brun. Marqué en or: Dagoty à Paris. Début du XIXè siècle. H. 10 cm. Une fêlure et petits éclats.
Mes ordres d'achat