Raeren

Lot 95
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Raeren
Grande amphore à deux anses latérales en grès à glaçure beige à paroi annelée, deux masques d'homme barbu en relief sous le col, la panse ornée de six médaillons contenant une armoirie répétée et la date 1613. Début du XVIIème siècle. H. 61 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat