Hoescht

Lot 98
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Hoescht
Verseuse couverte de forme balustre à une anse et à un bec verseur en forme de branchage terminée par des roses traitées en relief; décorée en polychromie de fleurs des Indes et de papillons. XVIII siècle. Le bec verseur et le couvercle adaptés d'une monture en argent. Marqué à la roue au revers. H. 17 cm. Petits éclats aux pétales.
Mes ordres d'achat