Anvers

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Anvers
Chevrette à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique: S. Violatus dans un bandeau oblique sur fond de rinceaux fleuris et feuillagés, filets sur le col et le piédouche. Fin du XVIè siècle, début du XVIIème siècle. H. 25 cm. Quelques sautes d'émail.
Mes ordres d'achat